高级领导团队

网卡的高级领导团队是由专门的人集中在学生的成功。由约翰·鲍曼的带领下,该团队负责学院的教学和管理功能。

高级领导团队成员

John Bowman
它是要有助于这么多北岛的健康和个人和社区的繁荣机构的一部分的特权。

约翰·鲍曼,总裁,NIC
john.bowman@nic.bc.ca

行政助理:
苏大怒
sue.bate@nic.bc.ca
250-334-5270

约翰在2013年总统的角色加入网卡。他负责的州长网卡主板提供了高校的全面领导和管理。总统的详细职责载于 BC高校和研究机构的行为, NIC董事会章程和政策 与总统的职位描述,作为董事会批准。除了他的NIC工作,约翰喜欢体育,电影,前往温暖的气候,美食,工艺啤酒和葡萄酒。

Lisa Domae
网卡是人谁是热爱学生的成功最有爱心的社会。每天我对我们的教师和员工的承诺,以启发学生。

丽莎domae,执行副总裁,学术和首席运营官
lisa.domae@nic.bc.ca

行政助理:
梅兰妮佳佳
melanie.allison@nic.bc.ca
250-334-5058

责任丽莎的领域包括教学,学生服务,信息技术,国际教育,制度研究,原住民教育和继续教育和培训。因为从她的NIC 2000年工作抛开她在NIC工作,丽莎喜欢读书,写作和消费质量的时间与她的家人。

Colin Fowler
我感到幸运的是一个团队,是如此的回应我们的学生的需求的一部分。它是真正在皇冠体育-火博-【huobo.com】工作是一项殊荣。

Colin Fowler, Vice President, Finance & Facilities
colin.fowler@nic.bc.ca

预算分析师:
简·伯奇
jane.burch@nic.bc.ca
250-334-5282

责任科林的领域包括金融和预算,设施管理,职业健康和安全,采购,打印和零售服务,其中包括大学宽采购,书店和大学打印店。除了他的NIC工作,科林喜欢钓鱼和划船,沿海水上花时间了从维多利亚quatsino声音。

Randall Heidt
我感到非常幸运,我们能够帮助人们通过教育改善他们的生活。

兰德尔heidt,副总裁,战略举措
randall.heidt@nic.bc.ca
250-334-5249

行政助理:
雪莉·威尔逊
sherri.wilson@nic.bc.ca
250-334-5247

责任Randall的领域包括应用研究,技术和创新(软骨)的中心;营销和传播;发展办公室;业务发展及政府和社会的关系。兰德尔也是NIC基金会的执行董事。网卡之外,兰德尔热爱运动,尤其是高尔夫,曲棍球足球和橄榄球。他也有艺术,包括音乐,戏剧和音乐剧,电影和书籍的热情。

Tony Bellavia
我很自豪在提供高质量的教育以及作为学习者的访问途径一所大学工作。

Tony Bellavia, Associate Vice President, Access & Regions
tony.bellavia@nic.bc.ca

行政助理:
劳拉·尼达姆
laura.needham@nic.bc.ca
250-334-5205

责任托尼的领域包括发展计划,其中包括访问学习,成人基础教育和英语语言课程,原住民教育,区域校园,分布式学习和继续教育和培训部门。自2010年以来外NIC托尼在NIC工作,托尼喜欢保持活跃和配合,并“继续想我还年轻,而踢足球”。

Kathleen Kuhnert
我在网卡多年来见过这么大的变化,感受充满活力的社区校园,我们已经成为了自豪。这并没有改变有关网卡的一两件事是我们对学生的承诺。

Kathleen Kuhnert, Associate Vice President, 学生服务 & Registrar
kathleen.kuhnert@nic.bc.ca

行政助理:
辛迪格林希尔
cindy.greenhill@nic.bc.ca
250-334-5004

Kathleen’s areas of responsibility include college-wide student services, including registration, admissions, advising, student records, student information system, the Library & Learning Commons, counselling, assessment services, student employment services, the Department of Accessible Learning and all other matters related to student affairs. Aside from her work 在NIC over the past 25 years, Kathleen has raised three busy children and enjoys exploring the outdoors, gardening, travelling and reading.

Mark Herringer
我很高兴,准备学生他们建立自己的社区和事业与世界和它的文化搞一个机构的一部分。

马克herringer,常务理事,国际教育
mark.herringer@nic.bc.ca

行政助理:
毛尔凯洛gionet
markella.gionet@nic.bc.ca
250-334-5036

责任标记的领域包括国际化和全球参与。全球参与的办公室工作与学生,教师和工作人员学习他们目前的文化背景之外,通过国际欢迎学生网卡和支持学生通过学习国外和外地上学的机会探索世界。除了他的网卡,标志工作喜欢在水面上戏水被淘汰。

Ken Crewe
它是在奖励领导作用,在组织,我可以促进一个积极的就业和学术环境,为我们的学生,员工和我们服务的社区工作。

肯·克鲁,人力资源和组织发展总监
ken.crewe@nic.bc.ca

行政助理:
阿莲娜barner
alena.barner@nic.bc.ca
250-334-5262

县领导在招聘,保留和支持有才华和从事工作人员和教师网卡。他负责的领域包括人力资源,员工和劳动关系,人力资源政策的制定和合同管理,招聘和甄选,绩效管理和薪酬,福利和养老金管理的战略和运营的领导。网卡之外,肯喜欢露营,鱼,花时间与家人和朋友。

苏大怒
我很自豪能够成为致力于为我们的学生提供最好的学习体验,并与人谁是如此致力于我们的学生,我们的机构和我们的社区合作组织的一部分。

苏大怒,行政总裁助理
sue.bate@nic.bc.ca
250-334-5270

起诉到大学校长提供全面的行政支持,协助他的网卡的年度目标和行动计划的成果。她还支持高级领导团队的工作。苏一直在NIC 2007年以来除了她在大学工作,她喜欢骑自行车,瑜伽,滑雪和徒步旅行,是一个搜索和救援志愿者。

 

对高级雇员补偿信息可查阅 报告 页。